Г.А. Зюганов в поддержку русского патриота К.Ю. Душенова

Лидер КПРФ направил правительственную телеграмму Председателю Санкт-Петербургского суда Епифановой В.Н. 

В телеграмме, в частности, говорится:

Мне стало известно, что Санкт-Петербургским судом будет рассматриватья кассационная жалоба Контантина Юрьевича Душенова по уголовному делу № 1-2/10.

Я давно знаком с Контантином Юрьевичем - православным пистелем и публицистом, - который, несмотря на свою молодость, широко известен и уважаем как в России, так и за ее пределами. В свое время он был пресс-секетарем почившего митрополита Иоанна (Снычева) - выдающегося богослова, уважаемого и любимого в народе архипастыря. С 1999 года К.Ю. Душенов является членом Союза писателей России...

Его оценка проблем современной российской и международной жизни пронизана горечью и болью за миллионы наших соотечественников до срока ушедших из жизни за годы либеральных реформ. Как известно число жителей России за эти годы сократилось на 15 миллионов человек. За глумление над подвигами наших отцов-победителей, за культ насилия и разврата в российских СМИ. Но по моему мнению, именно это обостренное чувство справедливости , сопереживания за нашу Родину,  за наш народ в условиях жесткого противостояния различных взглядов на историю и будущее нашей страны характеризует его как человека глубоко порядочного и искреннего.

Прошу Вас, уважаемая Валентина Николаевна, внимательно рассмотреть кассационную жалобу К.Ю. Душенова и учесть при вынесении по его делу справедливого приговора приведенные мною аргументы.

С уважением,

Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе ФС РФ, Председатель ЦК КПРФ

Г.А. Зюганов

28.05.2013. Исх. 5.2 - 25/1943

Код для вставки в блог: