Уплотниловка теперь и в школах

Сегодня Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по представлению фракции КПРФ приняло депутатский запрос, касающийся проблемы уплотнения городских начальных и средних школ. 

Сейчас во фракцию поступают многочисленные обращения родителей учеников начальных классов, обеспокоенных перепрофилированием зданий начальных школ в дошкольные образовательные учреждения (ДОУ). По сути, идет попытка решить проблему обеспечения дошкольных учреждений за счет уплотнения школ путем перевода в них учащихся начальных классов. Страдают в ходе всех этих административных пертурбаций сами дети.

Да, «уплотниловка школ» – наиболее легкий путь решить проблему обеспечения детей местами в дошкольных учреждениях. Но ведь есть и другие пути: строительство новых ДОУ; возврат в собственность города десятков перепрофилированных в коммерческие учреждения бывших дошкольных образовательных учреждений. В том числе и в судебном порядке.

Понимая это, депутаты-коммунисты предложили Валентине Матвиенко ответить на следующие вопросы:

Сколько школ планируется уплотнить в 2013 – 2011 годах?

Какие меры предпринимает и планирует предпринять правительство города по строительству дошкольных образовательных учреждений в 2013-2011 годах и по возврату в собственность Санкт-Петербурга бывших дошкольных образовательных учреждений?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: