А. П. Горлов: Разъясните гражданам, за что с них берут деньги!

Сегодня по инициативе депутата-коммуниста, члена Санкт-Петербургского горкома КПРФ А. П. Горлова Законодательным Собранием города в адрес губернатора Санкт-Петербурга был направлен депутатский запрос о составе регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг. 

В связи с переводом льгот по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства в денежную форму в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в Санкт-Петербурге» к депутатам фракции КПРФ постоянно поступают обращения граждан с просьбами дать   ряд разъяснений в средствах массовой информации. В частности, граждан интересует состав регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг с расшифровкой составляющих базовой единицы по позициям: холодное водоснабжение и водоотведение, горячее водоснабжение, отопление, электроснабжение, нормативы, тарифы. В изданной для населения Жилищным комитетом Санкт-Петербурга брошюре «Меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги» указанные сведения не приведены.

Для более полного информирования жителей города о порядке расчета денежных выплат и составе регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг депутат-коммунист А. П. Горлов обратился к губернатору с просьбой решить вопрос о публикации в общедоступных средствах массовой информации официальной информации о действующем региональном стандарте, с расшифровкой базовой единицы по всем   позициям.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: