Доигрались. Пора закупать ружья?

Метро, троллейбусы, трамваи встали. Телевизор и интернет отключены в ряде районов города. Во многих районах отключена вода. Не работают светофоры. Мобильная связь практически парализована из-за перегрузок. Информация отсутствует. Петербург испытал на себе все прелести «эффективного менеджмента» 

Таковы события вчерашнего вечера. По предварительной информации от пресс-службы Смольного, причиной аварии стала всего-навсего авария на одной из подстанций – Всеволожской. Всего одна авария, и какие последствия. На время значительная часть города оказалась в каменном веке.

Страшно даже представить себе, что начнёт твориться, если, не дай бог, произойдёт что-то серьёзное. Связи не будет. Информации тоже. Электричество и вода будут отключены. И всё это не на полчаса-час, – а на дни. А может быть – насовсем. Все действия модернизаторов говорят о том, что время Ч рано или поздно наступит, и спрятаться от него смогут лишь сами «модернизаторы». Они найдут где отсидеться, в отличие от нас с вами. Имеются ли хоть какие-то планы на случай серьёзных ситуаций у наших властей, а, главное, меры по их осуществлению? Лучше об этом и не думать, поскольку в бездарности и никчемности власти можно не сомневаться.

Тем временем уже в 22.00 на всю страну было объявлено, что ситуация под контролем, и в городе наведён полный порядок. Об этом отрапортовала Путину (в очередной раз показав, кто у нас руководит страной, а кто зиц председатель Фунт) госпожа-губернатор. Уж что-что, а рапортовать об успехах, Мативенко умеет едва ли не лучше чем все губернаторы в нашей стране, даже не смотря на то, что именно умение докладывать в радужных тонах, услаждая слух премьера-президента, был главным критерием при выборе губернаторов. Однако петербуржцам было не до радости. На момент победной реляции губерматери в городе по-прежнему не работало телевидение. Во многих районах города была отключена вода. Повсеместно не работали светофоры. Ложь Матвиенко была услышана всем Петербургом. Теперь можно не сомневаться, что радужный обнадёживающий рапорт будет подан при любом раскладе, и любом развитии ситуации.

Выход у нас один – обзаводится охотничьими билетами, ружьями, проходимыми автомобилями, необходимым снаряжением и заранее обговорить с верными товарищами действия на случай часа Х. Наедятся на эту власть глупо. Выживать придётся самим.

П. Старцев.

Код для вставки в блог: