Обращение участников собрания секретарей первичных отделений КПРФ г. Санкт-Петербурга к секретарям первичных отделений КПРФ г. Москвы

 

Обращение участников собрания секретарей первичных отделений КПРФ г. Санкт-Петербурга
к секретарям первичных отделений КПРФ г. Москвы
 

г. Санкт-Петербург                                                                                                                   25.09.2013

  Мы, участники собрания секретарей первичных партийных отделений г. Санкт-Петербурга обменялись опытом работы по выполнению решений XIII съезда партии и исходя из особенностей характеристики текущего момента рассмотрели и определили свои задачи на предстоящий период.

Наша страна переживает нелёгкие времена: продолжение экономического кризиса, неблагоприятные погодные условия, засуха, пожары, осложнили и так непростую жизнь народа. А главное – неспособность власти решать насущные проблемы людей, бездарность принимаемых законов, непродуманность и ошибочность реформ, которые изначально не могут обеспечить продвижение России вперёд. И только социалистическая модернизация – выход из кризиса и тупика, в который правящий режим завёл Россию.

Вместо принятия предложений Центрального комитета КПРФ и нашей фракции в Государственной Думе, власть пытается обвинить коммунистов и делает всё, для того, чтобы уничтожить оппозицию, расколоть наши ряды, убрать с политической арены КПРФ. Для этого используются любые возможности наших внутренних разногласий. Мы испытали это на собственном опыте и проходим нелёгкий путь восстановления единства.

С глубоким сожалением восприняли мы сообщение о кризисной ситуации в Московском городском отделении КПРФ и считаем, исходя из своего опыта, что действия Центрального комитета правомерны и заслуживают решительной поддержки. Мы отчётливо представляем себе, какая высокая ответственность возлагается на коммунистов столицы. В настоящее время, как никогда, все мы должны быть максимально дисциплинированны и организованны, действовать с высокой ответственностью перед нашими согражданами. Тем более, что впереди политические события огромной важности – думские и президентские выборы и борьба за интересы народа предстоит очень серьезная.

Мы призываем Вас, дорогие товарищи, глубоко и всесторонне проанализировать причины, приведшие к ситуации в Вашей организации, ход выполнения решений XIII съезда партии, последующих Пленумов ЦК КПРФ и сделать все возможное для их выполнения, теснее сплотиться вокруг Центрального комитета КПРФ и преодолеть кризисную ситуацию.

Выражаем уверенность, что коммунисты Москвы укрепят свои ряды и займут по праву свое место в боевом авангарде Коммунистической парии Российской Федерации.  

От имени секретарей первичных партийных отделений г. Санкт – Петербурга Бюро Горкома КПРФ

  Первый секретарь Санкт-Петербургского ГК КПРФ                              Сокол С.М.
Код для вставки в блог: