Нет диктатуре Матвиенко! (видео)

Под таким лозунгом прошла акция протеста КПРФ у Смольного 

Около 100 человек, в основном члены КПРФ, мирно собралось неподалёку от Смольного. Под бдительным оком милиции участники встречи с депутатами ЗАКСа от КПРФ выразили свой протес против запрета шествия коммунистов 7 ноября по Невскому проспекту. Повод для запрещения поистине смехотворен. В своём ответе власть фактически призналась, что не в состоянии обеспечить безопасность граждан на Невском проспекте. Учитывая любовь властей к к онцертам Мадонны на дворцовой и пр. сомнительным увеселениям, – это открытая наглая ложь.

Особое возмущение собравшихся вызвал цинизм, с которым власть расписалась в своём бессилии. Было зачитано соответствующее заявление городского комитета КПРФ и городского комитета РКРП.

Фигура бывшей комсомольской вожачки, являющейся теперь   видным функционером партии власти, вызывает особое возмущение у горожан.

Попытки граждан мирно пройти к памятнику Ленина были пресечены милицией на дальних подступах.

Противостояние продолжалось около часа. Учитывая, что в предыдущий раз шествие и митинг к Авроре собрали несколько тысяч человек . Можно не сомневаться, что с каждым годом их будет всё больше и больше.

Пётр Старцев

Код для вставки в блог: