Нас обманывают за наши деньги

В ближайшем будущем за счёт налогоплательщиков во Всеволожском районе будет открыт Музейно-мемориальный комплекс «памяти жертв красного террора». 

Новость сообщает нам с ссылкой на Интерфакс сайт « Эхо Москвы ». Проект антисоветской пропаганды будет финансироваться за государственный счёт, его уже поддержало правительство Петербурга и Ленинградской области.

Под разговоры о «единстве общества» нам упорно продолжают бередить рану гражданской войны, разделяя общество на белых и красных, и прививая народу ненависть к советскому периоду его прошлого.

Вот на что стоит обратить пристальное внимание так это на то, чьи инициативы поддерживает государство. До недавнего времени спонсором общества мемориал выступал некий « Фонда Форда », со штаб-квартирой в Нью-йорке. Фонд был создан для «финансирования программ в поддержку демократии, сокращения бедности, продвижения международного сотрудничества и человеческого развития». Какие цели маскируют американцы под борьбу за демократию и «человеческое развитие» вряд ли кому-то надо объяснять. И сотни тысяч долларов, отданные мемориалу «вашингтонским обкомом», эта правозащитная организация отрабатывала исправно. http://www.fordfoundation.org/pdfs/library/ar2005.pdf На стр. 82. любой желающий может ознакомиться с суммами, переданными «Мемориалу» в 2005 году их нью-йоркскими товарищами.

И вот теперь инициативы «Мемориала» поддерживает не кто-нибудь, а государство. Выводы о том, кто нами управляет, делайте сами…

Пётр Старцев.

Код для вставки в блог: