Коммунисты и общественники пикетировали Законодательное Собрание (Фоторепортаж)

Сегодня перед началом пленарного заседания ЗакСа у стен городского парламента прошли сразу два пикета. Коммунисты выступили в защиту легендарного крейсера «Аврора» и потребовали оставить корабль в составе ВМФ России. В это же время выселяемые владельцы гаражей требовали от депутатов обратить внимание на творящийся произвол. 

К сожалению, пикет коммунистов подвергся нападению со стороны сотрудников милиции. «Правоохранители» предприняли попытку задержания двух участников пикета коммунистов – секретаря горкома СКМ Федора Степанова и писателя-патриота Анатолия Стерликова. И только вмешательство руководителя фракции КПРФ Владимира Дмитриева и первого секретаря Невского райкома партии Раисы Борисовны Шевченко, а также решительный настрой коммунистов, вступившихся за протестных активистов, помогли уберечь наших товарищей от задержания.

Эксцесс, имевший место сегодня, наглядно обосновывает целесообразность переименования милиции в полицию, ибо тем самым власть фактически узаконивает статус кво. Сегодняшняя милиция стоит на страже интересов власть имущих и предпринимает все меры для того, чтобы заставить замолчать голос народного протеста. Такое явление нельзя охарактеризовать другим словом, нежели термин «полицайщина».

Пресс-служба фракции КПРФ

Будущие полицаи требуют от коммунистов прекратить говорить правду о ситуации с крейсером "Аврора"

Владимир Дмитриев вырывает из рук милиции комсомольского активиста Федора Степанова

Коммунисты вырывают из лап прислужников режима писателя Анатолия Стерликова

Владимир Дмитриев общается с защитниками гаражей

 

Код для вставки в блог: