Городской парламент не имеет ничего против полицаев

Депутаты фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга предприняли тщетную попытку воспрепятствовать одобрению городскими парламентариями печально известного медведевского законопроекта «О полиции». 

Дело в том, что в соответствии с законодательством РФ, органы представительной власти субъектов Федерации обладают правом предварительного рассмотрения федеральных законодательных инициатив. Региональные парламенты могут одобрять либо не одобрять находящиеся в комитетах Госдумы документы.

Именно этой нормой и решили воспользоваться питерские депутаты-коммунисты. Сегодня, в ходе пленарного заседания ЗакСа, они с голоса попытались инициировать принятие Постановления, содержащего отрицательный отзыв на проект федерального закона № 446526-5 «О полиции».

В пояснительной записке к данному проекту постановления коммунисты попытались задать своим коллегам непраздные вопросы: «Известно, что как корабль назовешь, так он и поплывет. Каково будет плыть «кораблю полиции» с грузом тупой бездарности полиции царской и подлой жестокости полиции гитлеровской? А каково будет людям, которые будут там работать? На каких примерах будут воспитываться кадры?».

К сожалению, усилиями депутатов буржуазных фракций инициатива коммунистов была провалена. За включение этого вопроса в повестку дня проголосовали лишь депутаты фракции КПРФ.

Сегодняшнее голосование еще раз наглядно продемонстрировало, что принципиальных различий между остальными тремя играющими в непримиримое соперничество и оппозиционность фракциями нет. «Единая Россия», «Справедливая Россия» и ЛДПР ставят перед собой лишь одну главную задачу – цементирование устоев существующего в стране криминально-олигархического режима.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: