Коммунисты – губернатору: «Окажите содействие больнице!»

Депутатский запрос в сфере здравоохранения, подготовленный усилиями депутата-коммуниста В.А. Зуйкова, направила сегодня в адрес губернатора фракция КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга.  

Суть запроса такова. Во фракцию продолжают обращаться жители северо-западной части города, обеспокоенные перегруженностью «Городской больницы Святого Великомученика Георгия». В отдельные периоды (например, сезонных обострений заболеваемости населения, повышенного травматизма, пандемии гриппа и др.) часть коек развертывается прямо в коридорах больницы. При этом проблема заключается в том числе и в том, что часть корпусов больницы занимает другая структура. Несмотря на то, что договор бессрочного безвозмездного пользования решением Комитета по управлению городским имуществом с этой структурой расторгнут, площади больницы она освобождать отказывается.

Препятствия в регистрации права оперативного управления не позволят учреждению здравоохранения «Городская больница Святого Великомученика Георгия», оказывающему медицинскую помощь в режиме скорой помощи более чем 18000 человек в год, продлить лицензию на медицинскую деятельность, в связи с чем больница будет вынуждена прекратить свою деятельность.

Депутаты предложили Валентине Матвиенко ответить на следующий вопрос:

- Считаете ли Вы возможным оказать содействие и взять на личный контроль   разрешение создавшейся ситуации для создания благоприятных условий по оказанию плановой и неотложной медицинской помощи жителям северо-западной части города?

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: