Грызлов сошёл с ума и несёт околесицу

Спикер Госдумы Борис Грызлов дал свою оценку итогам социально-экономического развития России в первом десятилетии этого века. Эта оценка очень смахивает на бред душевнобольного человека.  

 
Грызлов во время встречи с журналистами сказал, что за минувшие 10 лет выросли средняя зарплата и пенсии, а также уменьшилось количество безработного населения. Народ стал жить лучше. Сделал он и ряд других любопытных заявлений о значимых для страны итогах.
ДОСЛОВНО:

— Средняя зарплата в ноябре 2013 года составила в России примерно 21,6 тысячи рублей. Для сравнения: в 2000 году она составляла менее 2,3 тысячи рублей. Рост практически десятикратный.
— Общая численность безработных в конце 2013 года составила около 5 миллионов человек. 10 лет назад она была гораздо выше — 7 миллионов. И по тем временам это было неплохим результатом, потому что в 1999-м она превышала 9 миллионов человек.
— Очень показательные цифры — размер назначенных пенсий. В 2000 году — я эту цифру наизусть помню — они составляли 694 рубля, это на все. Сейчас пенсии более чем на порядок выше.

— Можно еще много сравнивать: и объемы бюджетных расходов по важнейшим направлениям — на здравоохранение, образование, армию, строительство жилья и так далее. И результаты везде будут заметные.


Пора Грызлову пожить на РЕАЛЬНУЮ зарплату и РЕАЛЬНУЮ пенсию среднестатистического жителя глубинки России.
Мерзость какая....

Источник: http://dgz.livejournal.com/1032397.html#cutid1

Код для вставки в блог: