РЕЗОЛЮЦИЯ

Митинга протеста 29 января 2011 года пл. Ленина, Санкт-Петербург  

  Мы, участники митинга, активисты КПРФ, различных политических сил и социальных групп Санкт-Петербурга – Города-Героя Ленинграда, заявляем:

  Власть сбрасывает с себя все обязательства, которые она должна неукоснительно исполнять перед собственным народом. Государство снимает с себя ответственность за рост тарифов и состояние ЖКХ, передав его в руки полукоммерческих или частных управляющих компаний. Показывает полное бессилие перед лицом обычной русской зимы. Уходит из сферы образования, поощряет его коммерциализацию. Бросает на произвол судьбы медицину и уничтожает собственную армию.

  В стране продолжает раскручиваться спираль инфляции. Только в январе бензин вырос на полтора, дизтопливо на 2 процента. Растут цены на крупы, молочную продукцию. Плодоовощная продукция подорожала на отдельные виды на четверть.

  В части обеспечения безопасности людей власть показала свою полную некомпетентность и неспособность. За прошлый год совершено 28 террористических акта, в них пострадало более 200 человек. Происшедшая трагедия в Домодедово подтверждает недееспособность правящей властной группировки.

  В условиях провала в экономике и в управлении партией власти проводится очередная кампания по отвлечению общественного внимания от реальных проблем общества, поднимается вновь вопрос о судьбе мавзолея Ленина.

Власть погряла в коррупции - только благодаря усилиям коммунистов удалось предотвратить беспрецедентную распродажу городской земли вместе с находящимися на ней гаражами граждан представителям крупного бизнеса за бесценок по цене примерно 4 рубля за квадратный метр площади.

Мы выступаем против политического экстремизма, осуждаем заявления российских либералов-западников о разрушении

исторической святыни – мавзолея В.И.Ленина.

Мы, Ленинградцы - участники митинга, скорбим по жертвам

и выражаем сочувствие пострадавшим от теракта в Москве и

  акта преступной бесхозяйственности в Санкт-Петербурге.

Мы заявляем! Власть в ответе за свое бездействие.

  Правительство – в отставку!

Мы требуем:

1.Остановить инфляцию. Установить для граждан неизменные тарифы на энергоносители.

2. Вернуть жилищно-коммунальное хозяйство в руки государственных или муниципальных компаний. Плата населения за услуги ЖКХ не должна превышать 10% совокупного дохода семьи.

3. Прекратить коммерциализацию бюджетных учреждений культуры, образования, здравоохранения .

4. П ринять необходимые меры для обеспече­ ния законности и соблюдения прав владельцев гаражей, немедленно остановить их снос, ввести справедливую компенсацию за отчуждаемую имущество.

5. Отменить переименование милиции в полицию как унижающее чувства ветеранов Великой Отечественной войны.

Мы не верим обещаниям правящей партии «Единая Россия».

Мы призываем всех, кому дорого будущее России, к участию в Народном референдуме. Скажем «ДА» инициативам КПРФ по возрождению страны, ответим «НЕТ» нынешнему курсу либеральных реформ.

Горожанам - достойное жизнеобеспечение! Власть - народу! России - социализм!
Код для вставки в блог: