KPRF.ТV: У НАС НЕ МЫЛЬНЫЕ ОПЕРЫ, У НАС РЕАЛЬНАЯ РОССИЯ

Проект «КПРФ ТВ» возобновляет работу своей основной видеоплощадки KPRF.TV. Новые его технические возможности позволят пользователям не только просматривать видеоролики, но и скачивать их на свой компьютер в различных форматах, в том числе и виде готового DVD диска, сформированного таким образом, чтобы любой, технически неподготовленный пользователь смог записать его и использовать, как инструмент в пропагандисткой работе. О сути новых технических возможностей проекта «КПРФ ТВ» рассказывает его координатор Е.В. Козин. 

- Мы возобновили работу основной площадки проекта КПРФ.ТВ -- Интернет-сайта KPRF.TV. Новые его технические возможности позволят пользователям не только просматривать видеоролики, но и скачивать их на свой компьютер в различных форматах, в том числе и виде готового DVD диска, сформированного таким образом, чтобы любой, технически неподготовленный пользователь смог записать его и использовать, как инструмент в пропагандисткой работе. Очень кстати это будет и для региональных организаций КПРФ, теперь возможно будет скачать готовый DVD-диск и сразу включать его в свою работу.

Среди новых технических возможностей, появилась версия сайта на английском языке и возможным просмотром видеороликов, как с английскими так и с русскими субтитрами, что поможет иностранным пользователям и пользователям с нарушениями слуха.

Перспективной функцией ресурса, является возможность включения прямых видео-трансляций с любых мероприятий и доступность для региональной организации транслировать свой видеоконтент через сервер.

Оставить свои комментарии теперь сможет любой пользователь. Площадка на своем Интернет-сайте, значительно расширяются возможности для структурирования видеоматериалов по разделам. Теперь мы в большей мере независимы от капризов YouTube, где проект так же имеет канал ( http://www.youtube.com/user/CommunistPartyRF ).

КПРФ.ТВ сейчас, это уже сформированная за три года сеть дистрибуции контента, состоящая из площадок на YouTube, RuTube, Mail.ru, социальной сети «Вконтакте». Материалы полуавтоматически размещаются параллельно на всех ресурсах, что позволяет охватывать значительно больше аудиторию.

КПРФ.ТВ сейчас, это 22 региональные видео-группы с ежемесячным потоком контента в среднем 35-70 видеоматериалов. КПРФ.ТВ сейчас это регионарное освещение партийной жизни.

О структуре сайта «КПРФ ТВ». Основные рубрики портала: самые читаемые новости на центральном сайте КПРФ kprf.ru, свежие поступления на КПРФ ТВ, жизнь партии, акции протеста, коммунисты и общество, наш взгляд, красный репортер, официальные заявления, передача «Панорама недели», прямая речь, передача «Сделано в СССР», передача «Обзор московских новостей», политика и юмор, документальное кино, музыка, парламентские баррикады, выборные кампании, видеоблог В.Федоткина, видеоблог В. Кретова.

В настоящее время ежедневная посещаемость проекта «КПРФ ТВ» - около 4,5 тыс. человек. Мы рассчитываем, что новые технические возможности нашего проекта позволят значительно расширить аудиторию «КПРФ ТВ».

Первое время, ресурс еще будет работать в тестовом режиме, поэтому некоторые функции могут быть не доступны в полной мере. В ближайшем будущем планируется, так же немного «социализировать» ресурс, добавить регулярные прямые видео-трансляции, увеличить количество и качество видеоматериалов, обновить дизайн проекта.

Источник: http://kprf.ru/party_live/87400.html

Код для вставки в блог: