Вот поэтому народ и зовет его Батькой

.. и ненавидят всякие "оппозиционеры" 

Дикого капитализма в Белоруссии не будет!

Переработка сельхозпродукции не только для Беларуси, но и для любой страны в современных условиях приобретает стратегическое значение. Об этом 3 февраля на совещании по вопросам развития белорусской молочной отрасли заявил Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь должна получать максимальную выгоду за счет экспорта высококачественной молочной продукции. Для решения этих задач потребуются значительные вложения. В том числе перспективно сотрудничество и с такими крупными транснациональными компаниями, как французско-российская "Данон-"Юнимилк" (с ее возможностями продаж готовой продукции на рынках России и ЕС), которая уже работает на белорусском рынке. В 2009 году в республике было создано два совместных предприятия по производству цельномолочной продукции: СООО "Юнимилк Пружаны" и СООО "Юнимилк Шклов".

Тем не менее, отметил глава государства, Беларусь может прекратить сотрудничество с этой компанией в случае невыполнения ею взятых на себя обязательств.

Свою деятельность совместные предприятия начали в 2013 году. Однако до настоящего времени работа инвестора заключается фактически только в розливе молока в тару.

"Если вы в первом квартале не выполните мои поручения, вы на рынке Беларуси больше работать не будете", – подчеркнул Александр Лукашенко, обращаясь к руководству этой компании. Требования относительно максимальной глубины переработки молока и вложения средств в развитие сырьевых зон было четко сформулировано во время посещения главой государства "Юнимилк Шклов" в июне прошлого года. И руководство компании обязалось выполнить их неукоснительно.

Александр Лукашенко высказал обеспокоенность в связи с тем, что сотрудничество с компанией "Юнимилк" ограничивается лишь переработкой и экспортом питьевого молока, т.е. фактически вывозом сырья. "Мы ее впустили на наш молочный рынок, к сырьевым ресурсам на самых льготных условиях. Но я категорически предупреждал о недопустимости вывоза из страны продукции с низкой добавленной стоимостью. Более того, компания сама обещала создать современные молокоперерабатывающие предприятия и развивать свою сырьевую базу. Однако реализации этих обещаний пока не видно", – подчеркнул Президент.

"Меня это до глубины души возмущает. Вы забыли, что вы работаете не в России, а в Беларуси . И вопросы коррупции, вопросы дележки, давления, всякие там договоренности – все это недопустимо", – сказал Александр Лукашенко. "Я знаю все, даже о чем вы думаете: как вы делили дивиденды, сколько получали ваши представители в Беларуси и т.д., даже, куда вы эти деньги направили", – добавил он.

"Я вас предупреждал, что с вас никто не возьмет ни копейки, никто с вас не потребует никаких взяток, но вы работайте честно . Я определил вам направление работы", – отметил глава государства. "Вы решили: Президент пусть говорит, а мы тут по-своему сделаем. Заблуждаетесь!" – предупредил Александр Лукашенко.

"А то тут, наверное, после выборов все поняли, что мы сейчас будем страну на куски рубить и раздавать. Что нам не надо – отдадим "Данону", Германии, России, Польше. Так вот – этого не будет, – подчеркнул белорусский лидер. – И это касается не только молочной отрасли" .


В общем, лишнее доказательство того факта, что нынешний белорусский оппозиционер это именно тот персонаж из знаменитой песни, который "кое-где у нас порой честно жить не хочет". А приходится.
http://grey-croco.livejournal.com/646552.html
Код для вставки в блог: