Судьба предателя

Отправленный в отставку мэр Волгограда исключен из «Единой России», куда в свое время перебежал, предав КПРФ. 

Президиум политсовета волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» в четверг исключил из рядов партии Романа Гребенникова, которого два дня назад губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко отстранил от должности мэра Волгограда, сообщили в областном управлении по информационной политике, сообщает V1.ru.

Как отмечается в решении президиума, экс-мэр исключен из партии за дискредитацию партии. В «Единой России» начали критиковать Гребенникова после замечаний премьер-министра Владимира Путина.

Во вторник губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко подписал постановление об отрешении главы города от должности, обвинив его в бездействии, «влекущем нарушения прав и свобод человека и гражданина». В постановлении были перечислены даты и номера девяти решений судов Волгограда, по исполнению которых мэр не принял мер.

Гребенников заявил, что не собирается уходить в отставку, а сегодня в четверг мэр подал иск в Центральный районный суд Волгограда об обжаловании решения губернатора.

Роман Гребенников был принят в «Единую Россию» в апреле 2008 года. C августа 2008 года являлся руководителем волгоградской региональной общественной приемной председателя партии «ЕР». 24 декабря 2013 года Гребенников решением президиума «Единой России» снят с должности руководителя приемной Владимира Путина в Волгограде. 17 февраля 2011 года Роман Гребенников был снят с поста заместителя секретаря регионального политсовета партии «Единая Россия». 22 февраля постановлением главы администрации Волгоградской области Роман Гребенников отстранен от должности главы Волгограда в связи с неисполнением ряда судебных решений.

Также сегодня волгоградский портал V1 сообщил, что на совете по безопасности, прошедшем накануне, было принято решение запретить любые акции протеста в Волгограде. Как выяснил «Полит.ру», региональная оппозиция об этом запрете ничего не знает. А сегодня у стен обладминистрации собралось несколько сотен человек, протестующие против отставки мэра Романа Гребенникова. Подробнее об этом в материале Марии Климовой «Протест против протеста».

Источник: http://www.polit.ru/news/2011/02/24/exedinoross.html

От редакции : напомним, в свое время Гребенников сбежал из КПРФ в "ЕДРО". И самое время его спросить теперь: " Ну, что, сынку, помогли тебе твои ляхи? "

Код для вставки в блог: