Кировский районный суд зарегистрировал кандидатов-коммунистов

Сегодня все шесть кандидатов в депутаты муниципального совета «Автово» от КПРФ были зарегистрированы решением Кировского районного суда. Успешно отработали юристы Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ. 

Напомним, что избирательная комиссия муниципального образования "Автово" отказала нашим кандидатам в регистрации по двум основаниям.

Во-первых, по мнению печально известной избирательной комиссии, выдвигать кандидатов должно было не бюро райкома, как это прописано в Уставе КПРФ, а районный комитет партии. Во-вторых, справку о членстве в партии якобы должен был подписывать не первый секретарь городского комитета партии, вместо этого коммунистам нужно было созвать Пленум городского комитета и на нем принять решение о выдаче кандидатам справки о членстве в партии выдвигаемых кандидатов.

Юристы нашей партии камня на камне не оставили от доводов «светил избирательного права» ИКМО «Автово», с нашей позицией согласились и прокуратура, и уважаемый суд. Что немаловажно, юристам партии удалось включить в решение суда пункт о немедленном его исполнении.

Напоминаем вам имена кандидатов в депутаты Совета муниципального образования «Автово», выдвинутых КПРФ:

Округ №5: Филиппов Алексей Владимирович, Казновский Александр Александрович и Филатов Сергей Михайлович.

Округ №6: Васильев Андрей Петрович, Апсов Виктор Робертович и Морозов Николай Васильевич.

Родион Киреев

Код для вставки в блог: