Отчет о митинге Приморского РК КПРФ у ст. метро «Пионерская».

В субботу 12 марта 2011 года у станции метро «Пионерская» состоялся митинг организованный Приморским районным отделением КПРФ при активном содействии комитета жильцов дома по ул. Ильюшина 15, к. 2, профсоюза предпринимателей малого и среднего бизнеса «Наше право», Санкт-Петербургского студенческого союза 

На этапе подготовки к митингу было напечатано и распространено среди жителей Приморского района 5000 листовок с приглашением на митинг, а также разослан пресс-релиз более 150 средствам массовой информации. Было записано видео обращение Секретаря ГК КПРФ по идеологии, первого секретаря Приморского райкома Бороденчика В.И. с приглашением на митинг и размещено на информационном портале « RUTUBE » и городском сайте КПРФ.

Перед собравшимися на митинг жителями Приморского района выступили председатель ТСЖ Центрального района Марков, депутат Законодательного собрания А. Ольховский. О проблемах образования рассказали молодые коммунисты Е.Митюков, который представлял Санкт-Петербургский студенческий союз и Ф. Степанов.

Возмутительное положение жильцов дома по ул. Ильюшина 15, к. 2 раскрыла собравшимся проживающая в этом доме Т. Кирсанова. О проблемах малого бизнеса рассказала предприниматель, член КПРФ И. Иванова.

В ходе митинга граждане принимали участие в проводимом КПРФ Народном референдуме. Были распространены около 1000 экземпляров агитматериалов КПРФ.

В принятой резолюции были отражены многочисленные проблемы жителей района и их требования.

Митинг был освещен Средствами массовой информации в частности телеканалом «СТО» http://www.tv100.ru/news/Peterburg-mitinguet-37761/ Балтийским информационным агентством http://www.baltinfo.ru/2011/03/12/V-Severnoi-stolitce-proshel-miting-protiv-bespredela-v-sfere-ZhKKh-192753 и другими СМИ.

  Резолюция Митинга 11 марта 2011 года

  Об отношении КПРФ к проводимой социально-экономической политике.

Санкт- Петербург,   ст. Метро «Пионерская»

 Мы, участники митинга: жители дома 15 по улице Ильюшина, представители профсоюза работников малого и среднего бизнеса «НАШЕ ПРАВО», Санкт-Петербургского студенческого союза, Приморского районного отделения КПРФ и жители Приморского района заявляем: Власть снимает с себя все обязательства, которые она должна неукоснительно исполнять перед собственным народом. Государство слагает с себя ответственность за рост тарифов и состояние ЖКХ, передав его в руки полукоммерческих или частных управляющих компаний. Показывает полное бессилие перед лицом обычной русской зимы. Уходит из сферы образования, поощряет его коммерциализацию. Бросает на произвол судьбы медицину и уничтожает собственную армию. В стране продолжает раскручиваться спираль инфляции. Растут цены на продукты питания, на бензин и дизельное топливо. В части обеспечения безопасности людей власть показала свою полную некомпетентность и неспособность остановить череду террористических актов и страшных, циничных преступлений.

Цинизм и жадность чиновников, оформившихся в партию жуликов и воров, достиг наивысшей точки. Им наплевать на нужды простых горожан. Движимые жаждой наживы, они монополизируют рынки, для того, что бы   залезть в карман каждому петербуржцу.

В Приморском районе существует масса проблем.

Жилищные проблемы: Нарушается конституционное право на жилище – продолжаются попытки лишить квартир жильцов дома 15 корп.2 по ул. Ильюшина.

Транспортные проблемы: - пробки, разбитые дороги, особенно на переездах и виадуках.

Социальные проблемы:

- В районе, где проживает 500 тыс. человек, нет ни роддома, ни одной   государственной общедоступной больницы кроме «психушки» и хосписа для умирающих.

- Нехватка детских садов. В новостройках не хватает дошкольных учреждений, обустроенных мест   отдыха и спортивных площадок.

- Процветает ларечная торговля спиртным,   сигаретами, пивом.

Проблемы в Жилищно-коммунальном хозяйстве:

- Качество ремонта крыш домов настолько низкое, что именно в недавно переживших   ремонт крыши домах наиболее сильные протечки.

- Наш район один из лидеров   по авариям на теплоцентралях, приводящим к травмам и ожогам жителей.

- Поселки Лахта, Лисий нос, Ольгино живут в прошлом веке - без воды,   канализации и газа. К тому же Власть упорно пытается снять с себя обязанность по утилизации бытовых   отходов и переложить ее на плечи граждан, что приведет к   несанкционированным свалкам и ухудшению санитарной обстановки.

Все эти факты ставят под сомнение компетентность и эффективность работы властей всех уровней.

Мы требуем:

- вернуть жилищно-коммунальное хозяйство в руки государственных или муниципальных компаний.

- платы   населения за услуги ЖКХ не превышающей 10% совокупного дохода семьи

- прекратить выселение жителей дома 15 корп. 2 по улице Ильюшина.   Закрепить за ними право на их квартиры

- наведения порядка в сфере здравоохранения.

- снижения цен на бензин и дизтопливо

- пресечения попыток администрации города снять с себя обязанность по утилизации бытовых отходов и переложить ее на плечи граждан.

- усиления ответственности чиновников за ухудшение условий жизни.

Мы призываем всех, кому дорого будущее России, к участию в Народном   референдуме. Скажем «ДА» инициативам КПРФ по возрождению страны, ответим «НЕТ» нынешнему курсу либеральных реформ.

Горожанам - достойное жизнеобеспечение! Власть - народу! России – социализм!

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Фото митинга Р. Кононенко

Код для вставки в блог: