Коммунисты Московского района: Решения Пленума Санкт-Петербургского горкома КПРФ – в жизнь

20 марта 2011 года коммунисты Московского района, воодушевлённые решениями Пленума городского комитета КПРФ, который состоялся 19 марта 2011 года, провели пикеты, в ходе которых организовали передвижные пункты для голосования на Народном референдуме и распространили более тысячи экземпляров мартовского номера газеты «Питерская Правда». 

В голосовании приняли участие более ста жителей района, один из которых написал заявление о вступлении в КПРФ. Граждане охотно идут на контакт, осознавая, что Народный референдум – это реальная альтернативная возможность реализовать свои конституционные права по участию в управлении государством, возможность высказать свое мнение по наиболее актуальным проблемам современного российского общества и города Санкт-Петербурга, довести через КПРФ это мнение до органов государственной власти и повлиять на программные установки коммунистов.

Горожане, в подавляющем своём большинстве поддержали: национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта; ограничение платы за жилье и коммунальные услуги 10% от суммарного дохода семьи; государственную ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и недопущение произвольного роста цен на них; недопущение увеличения 40-часовой рабочей недели и возраста выхода на пенсию по старости; недопущение изменений в законодательстве, ухудшающих доступ граждан   к образованию, охране здоровья и культуре; замену плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих; за право решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения независимо от желания властей; необходимость сохранить исторический облик Санкт-Петербурга . Все участники референдума практически единогласно высказали недоверие правительству Санкт-Петербурга .

В ходе пикета на проспекте Космонавтов депутат-коммунист Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Павлович Горлов отвечал на вопросы избирателей и принимал от них обращения по различным вопросам, волнующим горожан.

Несомненно, что при помощи Народного референдума, реальных дел городской парторганизации и её фракции в Законодательном Собраний Санкт-Петербурга по отстаиванию и защите прав трудящихся, активного информирования населения города через газету ленинградских коммунистов «Питерская Правда» политическое влияние КПРФ в Санкт-Петербурге будет только усиливаться.

В ближайшие месяцы коммунисты Московского района планируют увеличить частоту проведения пикетов и количество передвижных пунктов для голосования на Народном референдуме.

Начальник Штаба по проведению

Народного референдума в Московском районе

Геннадий Денисов

Участники пикета перед его началом

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга коммунист А. П. Горлов общается с избирателями

Идет процесс голосования и распространения газеты "Питерская Правда"

Код для вставки в блог: