Отчет – хороший! Работа – плохая!

Продолжая разговор об итогах ежегодного отчета губернатора Санкт-Петербурга перед депутатами городского парламента, нельзя не остановиться на особенностях освещения этого события в буржуазных СМИ. 

Так, городские телеканалы попытались обеспечить у телезрителя благостное восприятие отчета губернатора. Более того они показали, что практически все депутатские фракции в городском парламенте благоприятно высказываются по итогам отчета. Как ни удивительно, в этот ряд буржуазным журналистам удалось поставить и фракцию КПРФ – единственную последовательно оппозиционную фракцию, со всей принципиальностью отстаивающую интересы простых граждан. Подавляющее большинство телеканалов продемонстрировало лишь первую часть комментария руководителя фракции КПРФ Владимира Дмитриева, в которой он положительно оценивал сам текст доклада. Прокомментировать сложившуюся ситуация мы попросили самого руководителя фракции КПРФ в городском парламенте В. Я. Дмитриева:

- Абсолютно очевидно, что предвыборная кампания в нашем городе уже стартовала. В ход идут абсолютно любые приемы, имеющиеся в арсенале провластных пиарщиков и пропагандистов. Так случилось и в этот раз. Комментируя свои впечатления об отчете губернатора, я действительно начал с положительной оценки самого текста, который и вправду показался очень грамотно построенным и удачно структурированным. И именно эта часть комментария и попала в эфир! Ведь если судить о работе губернатора исключительно основываясь на материалах отчета, то действительно создастся впечатление, что мы с вами живем в оазисе благополучия на территории   России. А вот если рассматривать реальную работу, а не сухие бумажные строки, то такую работу сразу следует оценивать как плохую. Об этом я и сказал. О разгуле наркомании, когда счет зависимых идет на десятки тысяч, о беспрецедентном уровне коррупции, когда основы этого уродливого явления закладываются еще на законодательном уровне, о неспособности власти в течение уже двух лет подряд справиться с очисткой города от снега… Только эти слова в эфир уже не попали. Безусловно, такой поход к освещению позиции коммунистов избран телевизионщиками не случайно. И все это происходит на фоне разыгрываемого перед жителями города спектакля о непримиримом соперничестве между двумя ветвями партии власти – «Единой» и «Справедливой». Граждане, не поддавайтесь на уловки власти!

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: