Информационное сообщение о работе XXIV Пленума Санкт-Петербургского горкома ЛКСМ РФ

27 апреля 2011 года состоялся XXIV расширенный Пленум Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ. В работе Пленума принял участие первый секретарь ЦК ЛКСМ РФ, секретарь ЦК КПРФ, член Президиума Ю. В. Афонин. 

Пленум утвердил прием в ряды Ленинского комсомола – на сей раз пополнились комсомольские организации Красносельского и Центрального районов.

С информацией о задачах комсомольской организации на ближайший период выступил лидер Ленинского комсомола Юрий Афонин. Как отметил руководитель комсомольской организации страны, предстоящие полтора года ставят перед комсомолом, как активным помощником партии, целый ряд первоочередных задач, прежде всего связанных с грядущей чередой выборных кампаний. Необходимо с максимальной пользой использовать систему летних комсомольских лагерей для подготовки не только пропагандистов и агитаторов, но и грамотных специалистов по предотвращению фальсификаций на выборах, которые смогли бы впоследствии делиться с комсомольским активом полученными в ходе обучения практическими навыками. Помимо этих задач перед комсомолом стоит проблема налаживания качественной информационной работы – и данному направлению сегодня уделяется особое внимание со стороны Центрального комитета Ленинского комсомола и его Бюро. В рамках развития информационной вертикали организации вышел в свет первый номер общефедеральной газеты ЛКСМ «Комсомольская Искра», в ближайшее время будет запущен современный Интернет-сайт организации, над созданием которого сегодня работает команда опытных специалистов, - заявил Юрий Афонин.

Участники Пленума подвели итоги участия городской комсомольской организации в праздничных мероприятиях, приуроченных к 141-й годовщине со дня рождения В. И. Ленина .22 апреля 2011 года ленинградские комсомольцы организовали Торжественную вахту у памятника вождю мирового пролетариата у Финляндского вокзала, приняли активное участие в митинге, организованном Санкт-Петербургским городским отделением КПРФ. В этот же день делегация комсомольцев из города на Неве по приглашению московских пионеров посетила Москву для участия в праздничных мероприятиях на Красной площади, где под руководством Председателя ЦК КПРФ Г. А. Зюганова состоялось возложение венков и цветов к Мавзолею В. И. Ленина, в котором приняли участие тысячи коммунистов.

Также Пленум рассмотрел и принял ряд важных постановлений, в частности «О работе по обеспечению роста рядов Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ в 2011 году» и «Об участии Санкт-Петербургского городского отделения ЛКСМ РФ в массовых мероприятиях 1 мая 2011 года, посвященных Дню международной солидарности трудящихся».

По окончании рассмотрения повестки дня Пленума Юрий Афонин ответил на многочисленные заинтересованные вопросы ленинградских комсомольцев.

Анжелика Васильева

Юрий Афонин вручает комосольские значки только что принятым в ряды организации ребятам

Юрий Афонин рассказывает об актуальных задачах, стоящих перед комсомольской организацией

 

Код для вставки в блог: