Коммунар 2011 (видео)

С 8 по 11 июля неподалёку орт Архангельска прошла уже четвёртая Северная Школа комсомольского актива Коммунар 2011. В этом году школа была приурочена к 300-летию великого русского учёного, которого дала России архангельская земля, М. В. Ломоносова 

    При подготовке и проведении школы организаторы учли, что близятся выборы в Государственную Думу, а следом и выборы президента РФ. А потому особое внимание при тренингах и лекциях уделили подготовке наблюдателей и методике проведения выборов.

Из года в год ширится география Северной Школы. На сей раз помимо представителей Архангельска и области в её работе приняли участие активисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Нарьян-Мара и Мурманской области.

Помимо лекций на различные темы была проведена игра «Выборы», моделирующая весь выборный цикл — от выдвижения кандидатов, до дня выборов. По итогам конкурса жюри определило победителя, которым стал молодой коммунист М. Бабиновский. Главным призом конкурса стало место помощника депутата Архангельской Облдумы.

Помощь в проведении Лагеря оказало руководство Архангельского отделения КПРФ. В перерывах между лекциями было организовано и проведение досуга. На берегах Северной Двины каждый мог найти себе занятие по душе. И футбол и купание, и танцы в свободное время после проведения занятий.

А для гостей из других регионов была организована экскурсия по местным достопримечательностям.

На этом лагерь Коммунар-2011 завершил работу.

Пётр Старцев.

Код для вставки в блог: