Власть бездействует , народ готов сам судить преступников

При поддержке прокуратуры сотрудники полиции Благовещенска, отпустившие на волю педофила, оставлены на свободе. 

 

 

 

Благовещенский городской суд решил отпустить 31-летнего начальника отдела полиции № 3 Николая Лапердина, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, на свободу.

Ранее 31-летний дежурный этого отдела Валентин Овчинников был также отпущен из зала суда.

Обоих полицейских задержали после того, как они умудрились отпустить на свободу подозреваемого в педофилии 38-летнего Алексея Жидского.

Однако зампрокурора Амурской области постановил выпустить полицейских из СИЗО. Следователи подали ходатайство в суд, чтобы арестовать копов, но прокурор не поддержал прошение, и судья вынес решение оставить Овчинникова и Лапердина на свободе.

- Судья посчитал, что нет достаточно веских оснований, чтобы держать Овчинникова и Лапердина в камере, - объясняет старший помощник руководителя СУ СКП по Амурской области Алексей Лубинский. - В частности, в суде считают, что данные сотрудники полиции не смогут повлиять на свидетелей обвинения, поэтому нет смысла оставлять их под стражей. Однако мы обязательно будем обжаловать это решение.

Накануне возмущенные горожане, узнав, что местный житель изнасиловал 7-летнюю малышку, пришли к его дому, чтобы самостоятельно покарать извращенца.

Однако полицейские и на этот раз спасли негодяя, переодев его в форму ОМОН и незаметно выведя из окруженного дома.

- Сейчас в доме, где жил Жидский, сотрудники полиции опрашивают его соседей, - продолжает Алексей Лубинский. - Жители дома могут располагать информацией как по преступлениям самого Жидского, так и по поводу массовых беспорядков, которые были спровоцированы его арестом.

Мужчина напал на малышку на речке, куда пригласил ее и подружку искупаться. 7-летние Нелли и Ева знали его и поэтому согласились пойти.

Там извращенец увел одну из девочек в укромное место и надругался над ней. Он угрожал девочке расправой, а затем пытался задушить ребенка: у несчастной даже полопались сосуды на глазах.

Мама малышки написала заявление в полицию, но после задержания педофила почему-то отпустили. Тогда женщина обратилась в Следственное управление. К делу, получившему широкую огласку, подключился и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов.

- Я направил письмо Нургалиеву, Чайке и Бастрыкину с просьбой взять дело под личный контроль, - сообщил Life News Павел Алексеевич. - Ведь если власть будет бездействовать в таких случаях, то стихийной расправы над педофилами нам не избежать.

Задержанный уже признался в изнасиловании, против него возбуждено дело.

- Дочка сейчас боится мужчин, даже наших хороших знакомых, боится выходить на улицу, - плачет мама пострадавшей девочки Ирина Х. - Надеюсь, этот изверг на этот раз не уйдет от наказания и ответит за все!



Код для вставки в блог: