ЗАЯВЛЕНИЕ бюро Санкт-Петербургского Городского комитета КПРФ

Ни одного голоса "ЕДИНОЙ РОССИИ"!  

04 сентября 2011 года объявлены выборы в Муниципальные Советы внутригородских муниципальных образований «Город Ломоносов», «Поселок Александровская».  

30 июля город узнал о предвыборной кампании, идущей в муниципальных округах «Петровский» и «Красненькая речка», это произошло спустя два дня после даты окончания регистрации кандидатов в депутаты, выборы назначены на 21 августа 2011 года .        

Выборные кампании нынешнего лета в Санкт-Петербурге ни по форме, ни по содержанию таковыми не являются. В этом процессе происходит нарушение правовых норм, попираются принципы выборности и интересы избирателей. Используется алгоритм: в действующих Муниципальных Советах, как по команде, депутаты складывают свои полномочия, в условиях отсутствия гласности назначаются довыборы, регистрируются кандидаты по муниципальным округам.     Забота о жителях забыта, отсутствует ответственность депутатов перед своими избирателями: не власть для жителей, а жители - для власти. Выборы превращены в фарс .              

На деле осуществляется имитация выборов, цель которой - реализация поставленной партией «Единая Россия» задачи - монополизировать   все ключевые посты    Российской власти.           

Санкт-Петербургское городское отделение КПРФ,    неизменно ставящее своей задачей участие в выборах   муниципального, регионального, федерального уровней, осуждает политическую беспринципность партии власти, своими действиями превращающей выборы в профанацию.          

Мы убеждены, любые действия высших государственных лиц, каким, безусловно, является Губернатор Санкт-Петербурга, находящийся на посту   почти восемь лет, должны быть гласны, законны и ответственны.         

Требуем проведения прокурорской проверки   соблюдения   законодательства при организации   муниципальных выборов в Санкт-Петербурге в июне-августе 2011 года на всех этапах: назначение выборов Избирательными комиссиями муниципальных образований, информирование населения,   выдвижение кандидатов в депутаты, оперативное размещение данных о выдвижении в средствах массовой информации.            

Несмотря на действия властей, используя выборные кампании , мы готовы довести свою позицию до каждого жителя и провести наших кандидатов - коммунистов в муниципальные советы Город Ломоносов, Поселок Александровская.   

Ни одного голоса "ЕДИНОЙ РОССИИ"!  

02 августа 2011года

 

Код для вставки в блог: