Митинги протеста в России поставили режим в такую позицию, которую стыдно комментировать

Пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков сказал «Газете.Ru», что пока у правительства нет комментария по поводу прошедшего в Москве многотысячного митинга протеста против фальсификации на выборах. «Правительство России пока не комментирует свою позицию», – сообщил Песков в ответ на вопрос, планируется ли какая-то реакция на многотысячный митинг и требования митингующих. Позже Песков уточнил, что если комментарий появится, «вы о нем узнаете». Удивительно, не правда ли? Правительство РФ не комментирует (тот есть скрывает) содбственную же позицию по важнейшему вопросу... Что-то не так в датском королевстве...  

Вот одно из сообщений об акции протеста в Москве:

 "Митингующие приняли резолюцию из 5-ти пунктов: освобождение политзаключенных, отмена итогов выборов, отставка Чурова, расследование фактов нарушений на выборах и наказание виновных.
В Москве темнеет, люди постепенно расходятся. Выступления ораторов ещё продолжаются, но митинг идет к завершению. Проход через Лужков мост, угрожавший обрушиться под ногами большого числа митингующих, открыли. ГУ МВД Москвы сообщает, что на 16:00 часов происходит «активный отток граждан», на митинге ещё остаются «примерно 15 тысяч человек».

По обе стороны реки кричат: «Мы придём ещё», говорится в твиттер-репортаже Газеты.Ру.
Согласно оценкам сотрудников полиции, число собравшихся на Болотной площади и около неё перевалило за 100 тысяч человек, хотя по оценкам организаторов было 80-85 тысяч митингующих".

Источник: http://www.uznayvse.ru/v-rossii/uchastniki-mitinga-vyidvinuli-5-trebovaniy-32259.html

А вот и видеоинформация о произошедшем.

Код для вставки в блог: