Резолюция митинга протеста

28 января 2012 года, площадь Ленина 

Мы, жители города-героя – Ленинграда, убеждены: в целях получения большинства голосов в нижней палате Федерального Собрания Российской Федерации и в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, чиновники, организаторы выборного процесса 4 декабря 2011 года пошли на грубую фальсификацию результатов выборов, совершили государственное преступление, присвоив властные полномочия единственного источника власти, которым по Конституции является народ.

 

При существующем режиме практически личной власти президента, когда власть и бизнес обслуживают друг друга, иное невозможно. Выборный процесс стал винтиком в жестком механизме удержания власти. Изменить политическую систему в интересах трудящегося большинства – значит дать стране возможность динамичного развития, а людям получить на деле конституционные гарантии на бесплатное образование, медицинское обслуживание, достойную жизнь и честные выборы.

Мы, участники митинга, требуем:

Действия председателя Центризбиркома Чурова и других должностных лиц, допустивших фальсификацию результатов выборов в Государственную Думу расценивать как попытку присвоения властных полномочий многонационального народа Российской Федерации при свободных выборах.

Мы требуем отставки и привлечения к уголовной ответственности председателя ЦИК В. Чурова и всех руководителей избирательных комиссий по вертикали, допустивших фальсификацию результатов выборов.

Мы требуем немедленного, до президентских выборов, переформирования составов избирательных комиссий и избрания их председателей, исходя из принципа равного представительства от каждой политической партии.

Мы требуем законодательно установить право граждан отзывать депутатов и глав любого уровня за нарушение предвыборных обещаний;

Мы требуем заморозить цены на услуги и  товары первой необходимости

Мы требуем создать комиссию в Законодательном Собрании по расследованию нарушений в ходе прошедших выборов.

В случае затягивания рассмотрения наших заявлений по имеющимся  фактам фальсификаций в судах и следственных отделах мы будем требовать проведения досрочных выборов в декабре 2012 года .

Мы поддерживаем и требуем немедленного принятия внесенного по инициативе КПРФ в Государственную Думу пакета законопроектов по реформе избирательного законодательства, а также законодательства о политических партиях и общественных организациях.

Мы требуем от кандидата в президенты Владимира Путина соблюдения  федерального закона "О выборах президента": ухода в отпуск с поста председателя правительства на период выборной кампании, строгого соблюдения требований избирательного законодательства, неиспользования преимущества служебного положения и демонстрации публичной состязательности в открытой полемике.

Мы поддерживаем кандидата в Президенты Геннадия Андреевича Зюганова . Убеждены, только победа Зюганова позволит остановить развал экономики, выстоять перед новым витком мирового финансового кризиса, сделать жизнь каждого в нашей стране увереннее, спокойнее, безопаснее.

За достойную жизнь! За честные выборы! Зюганов — наш Президент!

 

Код для вставки в блог: