Лизоблюды пристроились под Путина.

(ЛИЗОБЛЮ́Д, -а, м. (устар. презр.). Человек, к-рый прислуживается к кому-н., подхалим.- словарь С.И.Ожегова.) Избирком зарегистрировал доверенных лиц Путина на предстоящих выборах.  

Планируется, что эти законные представители действующей власти будут разъезжать по городам и весям, агитируя за своего кумира.
Понятное дело, что простые агитаторы для такой работы не годятся. Нужны шумные и известные имена, как нельзя точно характеризующие самого кандидата. Ну, и кого можно было ожидать увидеть в числе путинских халдеев, нужели выдающихся ученых, производственников, энергетиков, представителей военно-промышленного комплекса, АПК, ьвоенных? Конечно, нет Все перечисленные области, необходимые для нормально функционирующего государства, фактически уничтожены Путин и Ко. Поэтому в число доверенных лиц Путин и подобрал себе тех, кто именно сейчас, в период тотального развала страны чувствует себя просто великолепно в отличии от всего остального народа. Полагаю, что наши читатели должны знать имена этих «героев», активно поддерживающих Путина в его немыслемом для страны курсе.

В частности, в список вошли футболисты Игорь Акинфеев, Вячеслав Малафеев, Андрей Аршавин, Игорь Кержаков, Роман Павлюченко, Динияр Билялетдинов, Юрий Жирков, футбольный тренер Валерий Газаев. С этими миллионерами все понятно, тем более что наш выдающийся спортсмен Аршавин, уже не первый раз будет использован по назначению, о котором сам и не догадывается. Мы помним, что еще в 2007 году он входил в список «Единой России» на выборах в питерский Закс. После голосования, понятное дело, он из числа избранных депутатов был исключен, но фактически оказался в роли, того самого хитрого барана, который ведет все стадо на убой, а сам получает заслуженное лакомство.  

Но на футболистах спортивный список лизоблюдствующих элементов не закончился, здесь еще оказались спортсмены Евгений Плющенко и Елена Исинбаева. Конечно, все вышеперечисленные персонажи хорошие и заслуженные спортсмены, но, спашивается, неужели Путин собирается мировые спортивные рекорды бить, да за сборную ветеранов спорта по дзюдо выступать? Там бы всем им было бы вполне достойное место. А когда речь идет об управлении государством, эти громкие и известные имена явно не кстати. Согласитесь, ведь нелепо окажется, если скажем наоборот, Путин начнет перед Олимпийскими играми в Сочи лично тренировать того же Плющенко, а Исинбаеву прыгать в высоту?
Кроме спортсменов доверителями В.Путина также стали режиссеры Никита Михалков, Карен Шахназаров, Федор Бондарчук, Владимир Хотиненко, художественные руководители МХТ Олег Табаков, Малого театра Юрий Соломин, театра "Et Cetera" Александр Калягин, театра эстрады Геннадий Хазанов, актеры Михаил Боярский, Александр Панкратов, Лидия Вележева, Сергей Селин, Алексей Чадов. Ну, что здесь сказать, в общем все в обойме, все при деле, а то и при приличном бюджете, есть что терять, есть что защищать. Перед народом, правда стыдно, но такая уж у них работа актерская – играть, но ничего сделают хорошую мину при плохой игре.
Среди доверителей также и популярные музыканты: народная артистка Надежда Бабкина, оперная певица Анна Нетребко, дирижеры Павел Коган, Валерий Гергиев и Александра Пермякова, музыканты Юрий Башмет, Денис Мацуев и Игорь Бутман, участник группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов, вокалист группы "Любэ" Николай Расторгуев (ну, это понятно всегда и везде за любую власть, вероятно отсюда и название группы), солист "Морального кодекса" Сергей Мазаев, продюсер Игорь Матвиенко (а вот этот, что  удивительно, всегда оставлял впечатление приличного человека), балетмейстер Борис Эйфман, а также дрессировщики братья Запашные.
В этот список вошли руководители ГМИИ имени Пушкина Ирина Антонова, Третьяковской галереи Ирина Лебедева, Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и директор музея-заповедника Ясная поляна Владимир Толстой.
Кроме того, агитировать за кандидатуру В.Путина будут также ректор МГУ Виктор Садовничий, члены Общественной палаты Ольга Костина и Анатолий Кучерена, модельер Валентин Юдашкин, телеведущий Леонид Якубович, директор научного центра сердечнососудистой хирургии имени Бакулева Лео Бокерия, писатель Эдуард Багиров и главред газеты "Московский комсомолец" Павел Гусев.
ЦИК также зарегистрировал уполномоченных представителей партии "Единая Россия", которыми стали вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава МЧС Сергей Шойгу.
Страна знает своих героев и будет помнить вечно. Ничто не будет забыто.


Денис УСОВ., член Центрального райкома КПРФ Петербурга

Код для вставки в блог: