Руководство Морского порта поставило рабочим, желающим проголосовать, "ультиматум"

 

Рабочим Морского порта, расположенного по адресу Межевой канал, 5, предлагают проголосовать на рабочем месте, даже если они не оформляли открепительные удостоверения заранее. При этом "голосование" проходит с явными нарушениями, уверены читатели "Росбалта", позвонившие по "горячей линии" редакции.

Петербуржец, работающий в одной из бригад порта, сообщил, что ему и его коллегам предложили проголосовать в помещении УИК №1956. Открепительные талоны обещали "задним числом" выдать на месте. Сотрудники порта уверены, что на этом нарушения не закончатся: урна, хотя она и опечатана, сделана из фанеры — неизвестно, сколько бюллетеней уже находится внутри. Кроме того, работу комиссии не контролирует ни один наблюдатель.


По словам читателя, рабочие заранее знали, что их смена приходится на день выборов , но надеялись успеть проголосовать на "родных" участках. Однако сегодня начальство твердо заявило, что до 20:00 никто с рабочего места не уйдет. Перед этим ультиматумом поставлены около 150 человек — сегодня в порту дежурят три бригады. Многие петербуржцы решили вообще не принимать участия в голосовании при таких условиях.


Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2012/03/04/953231.html

Код для вставки в блог: