Фракция КПРФ против базы НАТО в Ульяновске

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга В.Я. Дмитриев на сегодняшнем пленарном заседании городского парламента представил текст обращения ЗакС СПб к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы ФС РФ по вопросу размещения перевалочного пункта НАТО в Ульяновске. Приводим текст данного обращения. 

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемые члены Совета Федерации и депутаты

Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации!

Конституция Российской Федерации гласит, что все мы несём ответственность за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, за сохранение суверенитета и государственности России. Единственным носителем суверенитета признан многонациональный народ страны. На деле, без учета народного мнения, принимается решение о размещении в самом центре Российской Федерации базы Североатлантического военно-политического блока, что создаёт угрозу национальной безопасности и независимости нашей Родины.

Учитывая обострение отношений США с Ираном, которые могут привести к широкомасштабной войне, не следует забывать о неоднократных заявлениях иранского руководства о нанесении в этом случае ответных ракетных ударов не только по натовским войскам, но и по их пособникам.

НАТО продемонстрировало полную неспособность контролировать производство и распространение наркотиков в Афганистане. Поэтому существует реальная опасность, что наряду с транспортировкой военного имущества появится новый канал наркотрафика в Россию. Существует и опасность неконтролируемого завоза оружия, его нелегальной продажи, вооружения сепаратистских и иных группировок.

Нет, и не может быть никаких гарантий, что «перевалочный пункт» не превратится в полноценную военную базу НАТО. Создаются условия для активизации деятельности разведывательных служб стран НАТО по сбору данных об оборонном потенциале, состоянии предприятий военно-промышленного комплекса, транспортной инфраструктуре.

Учитывая, что народ имеет право на непосредственное осуществление своей власти, и речь идет о безопасности страны и её граждан, мы, депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, просим Вас рассмотреть вопрос о проведении Всероссийского референдума, который и должен дать ответ на вопрос о том, размещать или нет на территории РФ военную базу НАТО.

Пресс-служба фракции КПРФ

Код для вставки в блог: