Заявление о выходе из "единой России"

На почту нашего сайта пришло письмо в поддержку капитана первого ранга А. Я. Зубова - человека отдавшего лучшие годы служению Отчизне и ставшего бомжом. К письму прилагается и заявление о выходе из рядов "Единой России", как из партии, несущей всю полноту ответственности за уничтожение армии и флота. 

Открытое письмо Президенту РФ Д.А. Медведеву

Уважаемый господин Президент, товарищ Верховный Главнокомандующий!

Прав капитан 1 ранга Зубов А.Я. Не выполняет наше государство социальные гарантии, данные своим гражданам! В России высшие чиновники присвоили себе негласное монопольное право быть единственными борцами с коррупцией в своих ведомствах, а несанкционированные попытки их подчиненных «выносить сор из избы» тут же объявляются фрондой и подрывом основ и чуть ли не преступлением против системы. Не изменилось главное неписаное правило властной вертикали: бороться с «оборотнями» в своих рядах имеют право только начальники, руководители всех рангов, тогда как подчиненным нельзя даже заикаться о таких явлениях. Принцип, согласно которому лучший способ власти похоронить любую инициативу — это возглавить ее, — в России остается доминирующим. С беспределом в стране по этой логике должен бороться — причем на уровне громких заявлений — только Президент, министры, губернаторы и депутаты. Проверьте как живет чиновник, где и как он отдыхает, сколько при этом тратит денег и сразу выявится взяточник.

Хочется поделиться еще своим мнением и предложениями. Предложите Министру Обороны съездить в санаторий за 600 рублей. Эта та компенсация за санаторно-курортное лечение, которое военнослужащий получает ежегодно! А где компенсация 600 рублей за пайковые? Из расчета 20 рублей в сутки на человека, которые убрал Верховный суд РФ, а в замен не предоставив военнослужащим ничего. На собак в Санкт-Петербурге выделяют из бюджета по 42 рубля! А лекарств в поликлиниках военного ведомства, те, что лечат уже давно нет. В 2009 году в Санкт-Петербурге закрывают единственную 285 поликлинику Военно-морского флота, в 1 Военно-морском госпитале коек для военно-морского состава осталось 115, он станет филиалом Окружного 408 госпиталя! Оказывается, нет в Питере Военно-морского Флота! Просто здания понравились очередным олигархам! Наука и опыт забыты не только в военной сфере, мягко говоря. Военная промышленность и оборонные НИИ - туда же. Флот распилен на утиль. Сейчас в Питере добивают два судостроительных предприятия старым методом, пытаясь разбить на мелкие конторы. Строительство судов заказывают за границей. Смольный предполагает проложить трассу и построить бизнес-центры (не только «Охта-центр»- не как Петра творенье, а как «Миллерово добавление» - справедливо заметил В.Соловьев) и элитное жильё на этом месте. Они же не Петр, чтобы на болоте строить новую столицу. А так, двух зайцев убьют: и заводы уничтожат и бизнес-центры поимеют. Военные базы и училища - под нож. У Нахимовского и Суворовского училищ отняли дворцы. Все военно-морские училища - в Кронштадт, на остров, без профессорско-преподавательского состава. Осталось распродать брошенные военные городки. Устаревшую технику - на свалку! Новую некому и незачем создавать. Военных специалистов - на пенсию. Вы не только Президент всех россиян, Вы— лидер российских чиновников, являющихся его представителями на всех уровнях власти. Вы единственный в стране, кто может снять любого из них. Почему бы Вам, например, не сделать критерием успешности работы губернаторов и мэров не их способность выбивать высокий результат «Единой России» на очередной имитации выборов, а уровень реальной коррупции в регионах? И снять десяток-другой из них. В порядке сигнала. Любой чиновник, который дает судье понять, какое решение надо принять, должен рассматриваться не как уголовный, а как государственный преступник. Страна, которой управляют чиновники с самыми богатыми в мире женами, где в правительстве министры работают целыми семьями, никогда не будет способна на развитие и модернизацию. Все равно все будет украдено. Так переходите от слов к реальным делам!

Жить  военным действительно стало хуже во всех регионах РФ, мягко говоря! Например, нонсенс, если военнослужащий РФ, живёт в одном городе и приезжает в другой регион, ему льготы не положены! В Санкт-Петербурге цена проезда в городском транспорте - 18 рублей, в Новороссийске - 6 рублей. И вообще, военнослужащий присягал на верность Питеру, где у него проезд бесплатный или России?

Необходим Личный пример руководителей за честность, тогда не будут задавать вопросов: «Откуда у Российского бизнесмена Романа Абрамовича, который стал обладателем особняка на острове Сен-Бартельми в Карибском море (земля Дэвида Рокфеллера – внука основателя нефтяной компании Standard Oil Джона Д. Рокфеллера), 89 млн. долларов? Он, что с собой хочет все это забрать на тот свет?» И это в кризис!? А наша страна все «богатеет и богатеет»! Вот Вам деньги на детский спорт, на пенсии, на здравоохранение.

Я отдал служению Отечеству более 20 лет, мне 48 лет, лучшие свои годы, как офицер ВМФ имею пенсию-5.200 рублей (в июле-была-4.817), а пособие по безработице-4.900. Это унижение, это издевательство! Пенсию подняли на 7%, а реальная инфляция-30%! После увольнения в запас (20 лет выслуги) с 1997 года служил и в специальном отряде быстрого реагирования и в Администрации Санкт-Петербурга, работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», а когда уволили по сокращению должности, придя на биржу труда- даже в учете как безработного  - отказали, т.к. я имею пенсию от МО РФ. Какое там пособие по безработице? Не положено! Возникает вопрос: «Зачем горбатился и отдавал свои лучшие годы служению Отечеству, чтобы иметь такую пенсию 5.200, или быть уволенным по сокращению должности и получать пособие по безработице в 4.900?» Имел доплату к пенсии, как государственного гражданского служащего 13 тыс. рублей (18 тысяч - жить можно одному).

Но, Губернатор СПб посчитала, что это много "надо поднять уровень малоимущих", "исходя из принципа социальной справедливости" и сняла одним махом гарантии, не предоставив даже период адаптации, как того требует Конституционный суд, подписав дискриминационный Закон СПб 08.08.2008 №452-72. Я стал малоимущим! Вот главный итог! Почему не начать с себя? Себе только перерасчет! Как можно было платить то, что я заслужил по Закону, а потом отнять? Да и приостановление доплат с 60 лет означает по закону их фактическое прекращение - в пересчете я буду получать доплату не 13 тысяч, а чуть больше тысячи!!!" Таким, как Лобановскому, Рамьянову и др. доплаты приостановлены,"- ответ В.И. Матвиенко в Государственную Думу РФ. Это как понимать? Это называется приостановление? И, почему неработающим пенсионерам в Санкт-Петербурге не производится доплата к нищенским пенсиям. Повышение должно идти автоматически, т.к. я работал после увольнения из Вооруженных сил и отчислял в бюджет неплохие налоги! Вот оно, наше «Законодательство»! То, что выражено в рублевом эквиваленте-отмене и уменьшению не подлежит! Это право раз и навсегда! Человек заработал эти гарантии и выполнил перед государством свои обязательства! Не существует у нас верховенство Закона на всей территории России, каждый Губернатор может менять законы произвольно. В одном регионе сейчас поднимут транспортный налог в 10 раз, в другом -в 3 раза! Прикажете переезжать туда, где думают и заботятся о народе? А ведь сейчас виновниками станут регионы, а не депутаты ГД РФ.

Я прошу прекратить издевательства, которые творятся при ответах на мои к Вам обращения.

Дело в том, что я Вам жалуюсь на действия Губернатора Санкт-Петербурга Матвиенко В.И., по вопросу её деятельности вступившей в противоречие с Вашим Посланием ФС 2008 года

В ответ мои письма отправляют на рассмотрение чиновников аппарата Губернатора Санкт-Петербурга, т.е. подчиненных того, на кого поступила жалоба.

Выше названные чиновники, дающие мне ответ не могут отвечать за то, что Губернатор – их руководитель игнорирует положение Послания Президента России, обращенные к руководителям регионов. В ответ я получаю отписки, не отвечающие напрямую на мои вопросы. Суть ответов сводится к тому, что Губернатор права в своих действиях:

- в своих действиях ухудшающих материальное положение пенсионеров госслужащих Санкт-Петербурга;

- в своих действиях по невыполнению данных государственным гражданским служащим Санкт-Петербурга и законодательно оформленных государственных гарантий, касающихся надбавки к пенсии.

Почему госпожа Матвиенко В.И. подписывает законы Санкт-Петербурга, ухудшающие положение пенсионеров – госслужащих и не принимает меры для устранения этой ситуации в соответствии с Посланием Президента России, который назвал действия властей, ухудшающие материальное положение граждан аморальным и незаконным.

Как это возможно, господин Президент, когда законодатель субъекта Российской Федерации при отсутствии федерального «закона» о государственном «пенсионном» обеспечении граждан, проходивших государственную гражданскую службу, и членов их семей (почему его нет до сих пор, вопрос конечно интересный! Доплаты у многих госчиновников доходят до 50-100 тысяч!) вправе вводить и изменять порядок и условия предоставления за счет собственных средств лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы в данном субъекте Российской Федерации, дополнительного обеспечения (в виде ежемесячной доплаты либо «пенсии» за выслугу лет) к установленным этим лицам в рамках системы обязательного «пенсионного» страхования трудовым «пенсиям», в том числе корректировать правила исчисления таких выплат? Реакции Президента нет! Реакция прокуратуры С-Петербурга -всё законно! Что думать пострадавшим гражданам о власти? Президент говорит одно, губернатор С-Петербурга делает другое. Наверное название "Послание" говорит само за себя и все более четко просматривается, кого посылают и куда. Это не в интересах власти. Вот если бы так же ухудшили материальное положение Президента или Губернатора В.И. Матвиенко, тогда возможно реакция бы была и не такая! Загадкой остается и то, почему в Питере выборочно ухудшили материальное положение пенсионеров-госслужащих, посчитав, что служба в Вооруженных силах с 1.09.2008 не должны учитываться, как учитывалась до этого.

Хочу задать вопрос лично Вам, Дмитрий Анатольевич: Является ли нормой в РФ давать гражданам государственные гарантии, а затем их не выполнять? И, может ли государство менять их в сторону уменьшения одним одним, а в отношении президента и губернаторов оставлять в неприкосновенности и только увеличивая размер этих гарантий? . А ведь, в своем очередном Послании Вы заявили, что социальные гарантии перед своими гражданами государство выполняет!

И еще, ответьте, господин Президент! Почему, как Верховному Главнокомандующему, я дал телеграмму с предложением провести эксперимент над Министром Обороны и дать ему пожить на пенсию в 5 тыс. рублей месяц-два, телеграмма ложится на стол именно ему? Интересно, провел ли он над собой этот эксперимент? По нему что-то не видно! Министр Обороны ежемесячно получает доплату за сложность и напряженность 200% оклада, а пенсионеры ежедневно, сложно и напряженно, должны рыскать в поиске работы и денег на существование! Пора искоренить порочную практику ответов властей на жалобы своих граждан!

Прошу Вас, как высшее должностное лицо РФ исправить ситуацию, решить вопрос о выполнении данных не только мне государственных гарантий по пенсионной надбавке и восстановлении материального положения.

И, убедительно прошу Вас, незамедлительно примите решительные меры по улучшению жизненного уровня своего Народа! А то, и ядерный чемоданчик не понадобится, некого будет защищать!

Критика моя направлена только на улучшение и верю, что буду услышан!

Прилагаю заявление о выходе из Общероссийской Партии «Единая Россия»

129110, М осква,

Банный переулок д. 3а

Лидеру Общероссийской партии «Единая Россия» В.В. Путину,

Председателю Высшего Совета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Б.В. Грызлову

От Лобановского Александра Александр ович а

194156 г. Санкт-Петербург, проспект Пархоменко 6-31, члена Общероссийской партии "Единая Россия",

партийный билет № 70437337

Выражаю недоверие законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга, лично Губернатору Санкт-Петербурга  Матвиенко В.И., которая проводит  политику ухудшения материального положения  пенсионеров – государственных служащих Санкт-Петербурга (Закон Санкт-Петербурга 2008 года N 457-72  «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О государственной гражданской службе Санкт-Петербурга»), игнорируя Послание Президента России Д.А. Медведева Федеральному Собранию 2008 и 2009 года, в котором Президент России обратился к руководителям регионов РФ: «… действия, ухудшающие материальное положение людей - они не только аморальны, они еще и не законны». Загадкой остается и то, почему в Санкт-Петербурге выборочно ухудшили материальное положение пенсионеров-госслужащих, посчитав, что служба в Вооруженных силах с 1.09.2008 не должны учитываться, как учитывалась до этого.

Губернатор В.И. Матвиенко ничего не сделала для исправления ситуации и реализации вышеуказанного положения Послания Президента РФ 2008 года  и вернуть мне  и другим пенсионерам - бывшим государственным служащим Санкт-Петербурга  ранее выплачиваемой нам надбавки к пенсии!

В связи с тем, что в Послании Президента России отмечено, что все социальные гарантии государство выполняет в полном обьеме, а в Санкт-Петерб урге они игнорируются, в связи с избранием губернатора Санкт-Петербурга в Высший Совет партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», прошу считать мое обращение как выход из рядов Общероссийской партии «Единая Россия». Никогда не преследовал корыстных целе й за время прохождения  службы в Вооруженных силах и  органах государственной власти РФ.

Лобановский Александр Александрович, 48 лет, капитан 1 ранга в запасе, получившего государственные гарантии и их невыполнение.

 Ранее на тему: Капитан первого ранга без определённого места жительства

Код для вставки в блог:

Код для вставки в блог: