Рейтинг@Mail.ru"'+' border="0" height="40" width="88"/> <\/a> ') if(11 Яндекс цитирования

 Поиск:

 введите текст
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
10.08.10   Г.А. Зюганов: Модернизацию и полицейщину совместить невозможно

Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов прокомментировал инициативу президента Медведева, связанную с реформой органов внутренних дел

06.08.10   Оперативная группа при Президиуме ЦК КПРФ.

Куда перечислить деньги для пострадавших от пожаров

05.08.10   Россия во мгле. Обращение

Оперативная группа при президиуме ЦК КПРФ обращается ко всем коммунистам с просьбой оказать финансовую помощь пострадавшим в размере 100 рублей для неработающих членов КПРФ и в размере однодневного заработка - для работающих

a
Коммунистическая партия Российской Федерации. Санкт-Петербургское городское отделение
Главная  »  Русский вопрос

Нынешняя Россия как режим безнаказанных русофобов

Сегодня правоохранительные органы РФ инициировали ряд судебных дел против против граждан русской национальности, заподозренных в разжигании межнациональной розни. При этом подавляющее большинство занимающих важные государственные должности или обладающих иным значимым социальным статусом лиц, высказывания (и действия) которых, с нашей точки зрения, разжигают межнациональную рознь на почве воинствующей русофобии, в настоящий момент не только не наказаны, но и продолжают открыто вести свою деятельность (а если они ушли из жизни, то их портреты висят на почетных местах). Редакция приводит некоторые из таких высказываний и задает риторический вопрос: почему прокуратора РФ бездействует в отношении отъявленных русофобов (включая убийц)?  

«Россия как государство русских не имеет исторической перспективы».
Егор Гайдар (Заявление Гайдара на съезде СПС 12 декабря 2002 года)

«Такие вот люди называются быдлом — которые завидуют, ненавидят меня… И эта черта, кстати, свойственна именно русским, поэтому я люблю евреев»
Ксения Собчак ( http://www.rosbalt.ru/2005/08/02/219953.html )

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ – народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
Анатолий Чубайс ( http://www.jig.ru/rossia/300.html )


«Сейчас Россия появилась, а она никому не нужна (смеется).  Не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете! В мировом хозяйстве нет для нее места... Русские ничего заработать не могут... Они так собой любуются, они до сих пор восхищаются своим балетом и своей классической литературой XIX века, что они уже не в состоянии ничего сделать. Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать... Далее — развал, превращение в десяток маленьких государств... Я, откровенно говоря, не понимаю, почему хаос в России может стать угрозой всему миру. Только лишь потому, что у нее есть атомное оружие?.. Чтобы отобрать у нее атомное оружие, достаточно парашютно-десантной дивизии. Однажды высадиться и забрать все эти ракеты к чертовой матери... армия не в состоянии оказать никакого сопротивления... Если только Россия откажется от бесконечных разговоров об особой духовности русского народа и особой роли его, то тогда реформы могут появиться...

- Если исходить из вашего взгляда на завтрашнее России, то весьма безрадостная картина создается...

- Да, безрадостная. А почему она должна быть радостной? (Смех.)

- Ну просто хотелось, чтобы многострадальный народ...

- Многострадальный народ страдает по собственной вине. Их никто не оккупировал, их никто не покорял, их никто не загонял в тюрьмы. Они сами на себя стучали, сами сажали в тюрьму и сами себя расстреливали. Поэтому этот народ по заслугам пожинает то, что он плодил».
Альфред Кох ( http://www.libereya.ru/public/koh_inter.html )

«Гражданские права существуют для людей просвещенных… В зоне все откровеннее. Там есть права для всех, кроме как для "опущенных", "для петухов". И дело здесь не в физиологии, а в силе духа. Жалкие,  несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества… Русские в Эстонии и Латвии доказали своим нытьем, своей лингвистической бездарностью, своей тягой назад в СССР, своим пристрастием к красным флагам, что их нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию. Их положили у параши и правильно сделали. А когда Нарва требует себе автономии, для меня это равносильно требованию лагерных «петухов» дать им самоуправление».
Валерия Новодворская ( http://www.enet.ru/~baltia/bl000726.html )

А вот выдержки из Википедии ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B4_%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%85_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5 ):

 

Каждый чеченец должен убить 150 русских, и тогда война в Чечне прекратится!

Позже, в интервью журналисту газеты «Коммерсантъ-власть», А. Кадыров уточнил :

Я не говорил про 150 русских. Я говорил: сколько можно, столько убивайте. Без ограничений.
  • Кадыров, Рамзан Ахматович 1976 года рождения (сын бывшего муфтия Чечни Ахмата Абдулхамидовича Кадырова), Герой Российской Федерации, президент Чеченской Республики, заявлял:
Первого русского я убил в 16 лет!

"... если отстаивать мнение большинства во всех сферах жизни, тот получится что России нужен второй Холокост (здесь и далее курсив наш. ред. ) , геноцид приезжих из стран ближнего и дальнего зарубежья, Азии, ибо 55% населения поддерживают лозунг «Россия для русских».

Хотя нет официально такой национальности - «Русский»…"

Роман Нестерович , член Экспертного клуба «МИГ – Навигатор», член так называемой  "Молодой Гвардии Единой России", участник Федеральной программы МГЕР «Фабрика Смыслов». ( http://community.livejournal.com/ru_politics/22749676.html  )

И т.д. и т.п.

Каждый может сам решать, являются ли вышеприведенные цитаты мнениями отдельных маргиналов, или проявлениями системы. Хотя если именем одного открытого русофоба-убийцы называют улицы, а другой управляет субъектом РФ, тогда как третья заполоняет собой эфир, а четвертый претендует на формироване "смыслов" России, то выводы напрашиваются.

В этой связи приводим выдержку из программы КПРФ:

"Крайнюю остроту в годы реставрации капитализма приобрёл русский вопрос. Сегодня русские стали самым крупным разделённым народом на планете. Идёт откровенный геноцид великой нации. Численность русских уменьшается. Уничтожаются исторически сложившиеся культура и язык. Задачи решения русского вопроса и борьбы за социализм по своей сути совпадают" ( http://kprf.ru/party/program/ )

НОВОЕ НА САЙТЕ

31.04.13  Когда национальность голосует за кровь...  

31.04.13  Kprf.ru: Еще о конфликте в лагере отдыха «Дон». Кто виноват?  

26.04.13  Двадцать пять лет НВП  

05.04.13  Лагерь актива СКМ в Новгородской области (Фоторепортаж)  

05.04.13  Росфедерация «дозревает» до фашистской диктатуры  

Наша газета
«Питерская Правда»

Центральная газета
«Правда»

27.04.13  Когда национальность голосует за кровь...  

10.04.13  Нынешняя Россия как режим безнаказанных русофобов  

10.04.13  Известный русский публицист Ю.П.Белов в «Правде» о судьбах русского вопроса  

09.04.13  Они решили нас стравить. В очередной раз.  

08.04.13  Семинар по Русскому вопросу  

05.04.13  Субетто А.И. - Сочинения. 8 томов.  

04.04.13  Апостол социализма (к 130-летию со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина)  

02.04.13  Мировой кризис и его социально-экономические последствия для России (Коллективная монография)