Газета "Питерская Правда" №20 июнь 2013

Интервью с одним из тех, кто ковал победу. Новые каверзы власти, и новые преступления. Где выход? в антикризисной программе КПРФ. 

 
  Читайте в номере:
 

С нового 2012 года метро будет поделено на зоны, и введена дифференцируемая система оплаты. Что сулят горожанам эти перемены на самом деле, а не на словах тех, кто продвигает эту идею? Попробуем разобраться.

Обсуждаем антикризисную программу КПРФ: национализация  

Среди антикризисных мер КПРФ на первом месте стоит национализация добывающей промышленности и других базовых отраслей экономики. Сразу заметим, что эта мера еще не антикапиталистическая, а только антикризисная. В ХХ веке многие буржуазные правительства использовали национализацию как эффективное средство выкарабкаться из периодических кризисов частнособственнической экономики. Попытаемся выяснить, почему именно национализация может помочь России преодолеть нынешний явно затянувшийся кризис.

У войны не детское лицо  

В канун очередной годовщины начала Великой Отечественной войны «Питерская правда» начинает цикл материалов «Победители». В новой рубрике мы представляем наших товарищей – коммунистов, которые были одними из тех, кто спас Родину от нацистского ига. Первым нашим собеседником стал Карл Борисович КРИВУЛИН - полковник-инженер в отставке, председатель Совета ветеранов 123-й ордена Ленина Лужской стрелковой дивизии, член Калининского райкома КПРФ

«Утомлённые солнцем-2» как свидетельство о смерти художника  

Бесславно завершилось пришествие на экраны фильма Никиты Михалкова «Утомлённые солнцем-2: предстояние», который его автор со свойственной ему скромностью заявил как «Великое кино о великой войне». Несмотря на массированное «раскручивание» по телевидению, «Утомлённые» так быстро утомили публику, что кое-где фильм перестали показывать за неделю до объявленного завершения демонстрации. Конечно, можно посетовать на «темноту» нашего массового зрителя, не доросшего до понимания «великого кино». Но дело в том, что в данном случае мнения публики и критиков совпали.

Славное имя Пушкин  

24 июня 2013 года исполняется 300 лет городу Пушкину - бывшей царской резиденции, а ныне - одной из жемчужин в ожерелье Петербурга. Здесь, в музее под открытым небом, родился и окреп поэтический гений Александра Сергеевича, имя которого город носит с 1937 года.

Код для вставки в блог: